ООО АРПИ СИБИРЬ
Мы строим мосты между Издателем и Читателем
 
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ИЗДАНИЯХ
КЛИЕНТАМ
ИЗДАТЕЛЯМ
УСЛУГИ
Адрес:
Немировича-Данченко, 104
Телефон/Факс:
(383) 22-777-67
E-mail:
 

empres

НП НСРП Союзпечать
»ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
НАЙТИ СЛОВО (ФРАЗУ):
Всего : 489, отображено с 4 по 8. |к самой свежей|< след. 5|пред. 5 >|к самой старой|
добавлено: 11 января 2017 год

Итоги-2016 на издательском рынке России

Пришло время подвести итоги 2016 года. Для медиаотрасли, как и для всей экономики в целом, он стал непростым. PlanetaSMI.RU опросила самых разных издателей: федеральных и региональных, крупных и небольших, выпускающих массовую и нишевую прессу, — и узнала, как прошел их год и какие планы они строят на 2017-й.
Издательский рынок обновляется
В 2016 году медиаотрасль продолжала бороться с кризисом. К сожалению, на этом фоне закрылись многие журналы. Так, ИД Conde Nast объявил о закрытии двух своих глянцевых изданий: Allure о красоте и Conde Nast Traveller о путешествиях и туризме. Финансовые трудности в полной мере ощутил и издательский дом «Эксперт», чей еженедельник «Русский репортер» не выходит с лета. Так и не сумели сделать за год ни одного печатного номера издатели журнала «Афиша», который должен был выходить ежеквартально. Наконец, выпустив юбилейный пятилетний номер журнала Interview, его создатели объявили, что продолжения не будет.
добавлено: 01 августа 2016 год

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ

24-27 августа 2016 года в Республике Крым состоится ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ. Конференция носит название «Формирование инновационной инфраструктуры и поддержки инновационного развития предприятий издательской и распространительской отрасли. Антикризисные меры для медиарынка».
Организатором конференции выступает Некоммерческое партнерство «Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать» совместно с Ассоциацией Распространителей Печатной Продукции.
добавлено: 01 августа 2016 год

ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

26-27 августа 2016 года в Крыму состоится III–й Фестиваль российской прессы. Организацию и проведение мероприятия осуществляет Некоммерческое партнёрство «Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать» совместно с Ассоциацией распространителей печатной продукции при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Опыт проведения предыдущих Фестивалей показал большой интерес к избранному формату как жителей полуострова, так и руководителей и представителей предприятий профессионального сообщества издателей и распространителей печатной продукции.
добавлено: 18 декабря 2015 год

Без газет. Власти Ярославля сделали «подарок» читающим ярославцам

В скором времени в Ярославле может исчезнуть половина киосков печатной продукции.
Согласно новой схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города в Ярославле должны исчезнуть более половины действующих киосков печатной продукции. К чему это приведёт?
добавлено: 12 октября 2015 год

Российская печатная пресса под ударами кризиса

В Дагомысе проходит  фестиваль прессы "Вся Россия - 2015". На нем был представлен спецвыпуск газеты «Новый вторник», в котором опубликован материал об актуальных проблемах рынка прессы за авторством А.В. Оськина, председателя правления Ассоциации распространителей печатной продукции.  
 * * *
Нынешнее положение российской медиаотрасли мало назвать критическим. Посудите сами, мы стали свидетелями продолжительного десятилетнего спада всех показателей индустрии печатной прессы. И это падение резко ускорилось на фоне экономического кризиса. 
Сокращаются тиражи периодических изданий. Давайте посмотрим на прошлогоднюю структуру доходов российских издателей. 18% прибыли приходилось на подписку. Ни для кого не секрет, что подписные тиражи страдают из-за высоких тарифов «Почты России» и практически полного отсутствия господдержки в этой области. По сообщениям ФАПМК, подписные тиражи за год сократились фактически вдвое. К тому же, речь идет о смене поколений – молодежь практически не использует возможности подписки.  
Другая статья доходов – рекламные поступления - составляет около 37%. Несмотря на то, что рекламный рынок в России демонстрирует если не слабый рост, то хотя бы какое-то подобие стабильности, весь рост приходится на интернет и телевидение. Радио и печатная пресса оказались в числе аутсайдеров. Только за прошлый год отток рекламных капиталов составил 39 млрд. рублей, то есть рынок ужался на 11%. Начало кризисного 2015-го года и вовсе было ознаменовано падением рынка на 40 %. Глянец, федеральные СМИ и статусные издания пострадали в меньшей степени, основной удар пришелся на региональную прессу и бесплатные издания. 
Всего : 489, отображено с 4 по 8. |к самой свежей|< след. 5|пред. 5 >|к самой старой|
 ВХОД   
логин: 
пароль: 
регистрация
 СЕМИНАРЫ   
» все семинары
» последний семинар
 НОВОСТИ   
16 сентября 2022 год
Ушел из жизни Владимир Николаевич Сунгоркин 14 сентября 2022 года на 69-м году жизни скончался член Медиасовета Русского географического общества, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. Выражаем глубочайшие соболезнования...
30 декабря 2021 год
С Новым годом и Рождеством Христовым!Уважаемые партнеры, дорогие друзья!Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым! От всей души благодарим за сотрудничество в уходящем году, и надеемся на его продолжение в наступающем. Пусть год откроет новые...
27 июля 2021 год
Пресса в «Пятёрочках» С июля 2021 года федеральный дистрибьютор прессы в торговые сети компания «ТК-пресс» начала поставки периодических изданий в красноярские магазины «Пятёрочка», входящие в состав X5 Retail...
© ООО «АРПИ «Сибирь» 2002-2011 :: design ВИтонИК 2010